«Сокол» проиграл «Дизелю» во втором контрольном поединке

В среду на «Дизель-Арене» в Пензе состоялась товарищеская игра между местным ХК «Дизель» и красноярским «Соколом». Ранее на этой неделе красноярцы разгромили оппонента со счетом 3:0, но в этот раз победа досталась пензенцам (4:3).
Впереди коллектив Павла Десяткова ждет участие в предсезонном турнире «Кубок LADA», где «Сокол» сойдется с казанским «Барсом», командой «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы и тольяттинской «Ладой». На сайте Metaratings можно найти подходящую БК, чтобы наблюдать за предматчевыми раскладами и следить за статистикой поединков.
Первая игра между «Соколом» и «Дизелем» также прошла в Пензе. Во втором поединке тренерский штаб Десяткова дал отдохнуть нескольким лидерам, из-за чего исход встречи сильно отличается от того, что был ранее.
Хозяева повели в счете на 8-й минуте благодаря усилиям нападающего Никиты Ли. К 16-й минуте Юрий Кожухов сравнял счет, но до конца первого периода хоккеисты «Дизеля» забросили еще две шайбы – голы на свой счет записали Антон Ковалев и Никита Свинцицкий.
Во втором периоде Юрий Кожухов оформил дубль, сократив отставание, но уже в третьем игровом отрезке дублем также отметился Ковалев, вернув комфортное преимущество своей команды. В самой концовке встречи гости едва не зацепились за ничью – за три минуты с небольшим до финальной сирены ворота клуба из Пензы поразил защитник Валерий Васильев.
12 августа 2022, 15:21