Собираемся на рыбалку

Собираемся на рыбалку

Если вы из тех, кто не признаёт однодневные летние рыбалки, и старается посвятить любимому занятию как можно больше времени, выбираясь на бережок на несколько дней, то своему снаряжению и одежде стоит уделить самое пристальное внимание.

Для того чтобы ничего не забыть следует составить список необходимых вещей, пробежавшись по которому можно будет быстро понять, что у вас есть в наличии, а что придётся прикупить. Недостающие товары для рыбалки в интернет магазине можно выбрать и купить, а после их доставки курьером, можно паковать вещи и смело отправляться на отдых.

Список необходимых вещей может разниться и зависеть от того, как вы собираетесь на рыбалку, если пешочком, то их должно быть минимальное количество, если на личном автомобиле, то вам можно только позавидовать. В багажник своего авто можно закинуть всё необходимое для создания на лоне природы комфортных условий, начиная от палатки и раскладного рыбацкого стульчика, и заканчивая набором походной посуды, в которой будет вариться свежая ушица. Если «стальным» дружком вы пока не обзавелись, то рассчитывайте свой багаж до каждого грамма, поскольку всё это придётся нести на своих плечах. Поклажа, вес которой больше 20 килограммов может отбить само желание насадить червячка и закинуть удочку.

Что берём с собой на многодневную рыбалку:

  • снасти, без них и рыбалка, не рыбалка, а также свою любимую и подходящую наживку;
  • даже во время летнего рыбацкого похода тёплые вещи не помешают, по ночам, солнышко не светит, дождик может пройти, так что сырость обеспечена. Кроме того, на берегу любого водоёма по ночам зябко;
  • не забудьте про головной убор, солнцезащитные очки и солнцезащитные средства, заодно прихватите репелленты, они точно лишними не будут.

Безопасность

Сегодня оставаться на связи стало проще простого, поэтому с вами на рыбалку должен отправиться и ваш мобильный гаджет, по вечерам он не даст вам заскучать, а если случиться несчастье, то поможет связаться с «большой землёй», захотите побыть в тишине – просто отключите его;

Не забудьте взять с собой аптечку и проверить её содержимое на присутствие в ней всего необходимого и на срок действия всех взятых с собой лекарственных препаратов;

Если отправляетесь в незнакомую местность – запаситесь навигационными картами и компасом (иногда телефон может не ловить).

4 июля 2015, 14:01
Версия для печати
Просмотров: 1168
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)