«Енисей» обыграл «Велес» в 4-м туре Первой лиги

В рамках 4-го тура Первой лиги в Красноярске состоялся матч между местным «Енисеем» и московским «Велесом». Хозяева одержали победу со счетом 2:1, ставшей для них второй в сезоне.
Аналитики одной из БК, обзор на которую представлен тут, считали красноярцев фаворитами встречи с «Велесом», и подопечные Артема Горлова подтвердили свой статус уже на старте поединка. На 6-й минуте красно-синие создали эффектную комбинацию у ворот гостей, которую завершил 30-летний защитник команды Александр Масловский.
До перерыва футболисты «Енисея» удвоили преимущество в счете. На 36-й минуте отличился Илья Молтенинов после заброса от Ломакина.
На старте второго тайма гостям удалось отыграть один мяч: защитники красноярского коллектива не среагировали на высокий заброс из глубины, и ошибкой игроков обороны воспользовался грузинский нападающий «Велеса» Ираклий Логуа.
Несмотря на оплошность, команда Горлова спокойно довела поединок до победы. «Енисей» контролировал мяч 57% времени и превзошел оппонента по большинству статистических показателей, включая количество атак и ударов по воротам.
По итогам тура клуб из Красноярска с 8 очками поднялся на вторую строчку турнирной таблицы Первой лиги, а «Велес» с 3 баллами опустился в зону вылета, на 16-ю позицию.
12 августа 2022, 15:31