БК «Енисей» уступил в первом матче квалификации Еврочелленджа

БК "Енисей" уступил "Спартаку-Приморье" в первом матче квалификации Еврочелленджа, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла во Владивостоке 4 октября и завершилась счетом 75:58 в пользу хозяев. После первой половины матча "Спартак-Приморье" лидировал в счете - 50:25. Третий период стал лучшим в исполнении "Енисея" - в первой же атаке дальневосточников гости запустили в действие свою фирменную защиту и не забыли про результативные нападением. Более пяти минут красноярцы не позволяли хозяевам поразить своё кольцо, а сами при этом заработали 12 очков подряд. Однако в заключительном отрезке матча игроки, допустив ряд ошибок, растратили наработанное за предыдущий период, но до последнего пытались отвоевать очки.

По словам главного тренера "Енисея" Стевана Караджича, несмотря на проигрыш, у "Енисея" есть шанс попасть в Еврочеллендж. "Всем было видно, что первую половину мы сыграли очень плохо. Больше недели мы находимся на выезде, не было возможности много тренироваться и хорошо подготовиться к этому матчу. Тем более, не было достаточно информации о сопернике. Я боялся за разницу во времени, ведь мы вчера только прибыли из Литвы. В первой половине плохо сыграли в защите, дали забить нам 50 очков, тогда был решен вопрос о победителе. В третьей четверти мы продемонстрировали рецепт, как нужно играть против „Спартака“. 17 очков разницы, конечно, много, но шанс на попадание в Еврочеллендж остался. Дома перед своими болельщиками мы будем бороться за каждое очко", - рассказал Караджич.

Отметим, следующая встреча с БК "Спартак-Приморье" пройдет в Красноярске 11 октября. "Путевку в Кубок Вызова получает команда, одержавшая верх по сумме двух игр, в которой будет учтена разница забитых-пропущенных мячей. 11 октября красноярцам предстоит решить нелегкую задачу и выиграть минимум „+18“", - добавили в пресс-службе.