красноярские школы подключились к онлайн-библиотеке

красноярские школы подключились к онлайн-библиотеке

33 красноярские школы подключились к электронной библиотеке «ЛитРес». В доступе у педагогов и школьников появилось 40 тысяч электронных и аудиокниг. Об этом сообщили в мэрии Красноярска. 

Теперь ученики смогут читать школьные учебники и пользоваться материалами для подготовки к ЕГЭ и ГИА в режиме онлайн. Для этого им необходимо получить электронный читательский билет, ввести логин и пароль, а также авторизироваться на сайте библиотеки. 

Отмечается, что к новой системе уже подключились более двух тысяч педагогов, школьников и их родителей. Все материалы будут активны для пользователей в течение года. 

«Красноярские школы также создают библиотечно-информационные центры. Проект позволяет школьной библиотеке выйти на принципиально новый уровень, стать центром жизни образовательного учреждения», — говорится в сообщении. 

Теперь управление образования Красноярска собирается сделать эти центры многофункциональными, когда в одном рабочем пространстве «соседствуют» разные виды деятельности.

«Изменение формата работы библиотек предполагает выход за рамки образовательного учреждения и взаимодействие с городскими библиотеками. Речь идет не только о проведении совместных мероприятий и акций, но и о запуске передвижной библиотеки. В настоящий момент многие школы не обладают достаточным фондом художественной литературы ввиду отсутствия больших книгохранилищ. Решить проблему могут как электронные библиотеки, так пункты выдачи книг», — прокомментировала глава управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова. 

Добавим, что библиотечно-информационные центры создадут в школах № 2, 3, 13, 16, 50, 51, 78, 85, 148 и др. 

Подготовлено по материалам пресс-службы мэрии Красноярска 

19 октября 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 409
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)