Как правильно мотивировать детей к школе

Как правильно мотивировать детей к школе

В конце лета многие дети не хотят возвращаться в школу, понять их безусловно можно, не каждый взрослый бежит вприпрыжку на работу после отпуска. Особенно не хотят возвращаться в школу те дети, которые ничего не делали во время летних каникул, не читали, не писали, не учили таблицу умножения, а только весело проводили время и отдыхали.

Женский журнал http://femalelogic.ru/ знает, как мотивировать маленьких лентяев и лентяек, и даёт совершенно бесплатные советы родителям школьников, которые точно могут пригодиться.

Вкусная еда на завтрак

Вставать со своей суперуютной постели рано утром является большой проблемой для многих детей, особенно сложно это делать в самом начале учебного года. Поэтому родителям уже сегодня нужно начать «заводить» их внутренний будильник и поднимать своего летнего бездельника раньше. Выманить из постели его можно вкусным завтраком, желательно чтобы еда очень ароматно пахла, и окутывала весь дом, это могут быть блинчики, или свежие вафли, кому-то из детей нравится на завтрак есть жаренные яйца.

Экскурсия в новую школу

Если ваш ребенок отправляется в новую для него школу в этом году, вы можете помочь ему привыкнуть к нему заранее. Экскурсия с родителями в новую школу позволит ему перестать нервничать, хорошо, если во время посещения школы вы познакомитесь с новым учителем, пообщаетесь с ним и даже попробуйте подружиться. Это позволит ребёнку не бояться идти новую школу первого сентября.

Новые знания

Главное, что получают наши дети в школе, это новые знания, правда, не всем детям нравится учиться, некоторые из них считают это очень скучным делом, и даже тратой времени. Когда вы слышите такое от своих детей постарайтесь заинтересовать их, например, проведением нескольких захватывающих химических или физических экспериментов у себя дома, потом обязательно скажите детям, что всё это вы узнали в школе.

Придумайте поощрительные мини-подарки

Ваши дети будут в восторге, если будут знать, что за каждую хорошую отметку, полученную в школе им будет полагаться какой-нибудь маленький подарочек. Они начнут более прилежно учиться и стараться получить более высокие оценки. Подарки не обязательно должны быть дорогими, это может быть новая ручка, или книжка-раскраска, или сладости.

Новые и старые друзья

Соберите в последние августовские деньки друзей вашего ребёнка, и устройте для них праздник «Прощай лето и каникулы, здравствуй школа». Ваш праздник должен быть обязательно весёлым, это позволит вашим детям радостнее встретить начало нового учебного года.

29 августа 2015, 17:30
Версия для печати
Просмотров: 435
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)