Завтра в Красноярске специальная комиссия будет решать, как увековечить память Дмитрия Хворостовского

Завтра в Красноярске специальная комиссия будет решать, как увековечить память Дмитрия Хворостовского

В Красноярске рассматривают несколько вариантов постоянного размещения капсулы с прахом известного во всем мире оперного певца. И.о.министра культуры Красноярского края Елена Мироненко сообщила агентству ТАСС, что комиссия по увековечиванию памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского пройдет в Красноярске завтра, 15 декабря.

«Урна с прахом Хворостовского на ответственном хранении в специализированном медицинском учреждении Красноярска. 15 декабря пройдет комиссия, которая с учетом мнения родственников певца решит, каким образом будет увековечена память Дмитрия Александровича», — сказала и.о. глава регионального минкульта.

Сейчас рассматривается несколько вариантов постоянного размещения капсулы.

Уточняется, что капсулу могут поместить в одном из учреждений, планируется, что его назовут именем певца, — Красноярском институте искусств или Красноярском театре оперы и балета. Также будет рассмотрен вариант с установкой гранитного монумента на набережной Енисея или скульптурного памятника Хворостовскому.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной борьбы с серьезным заболеванием.

Артист оставил завещание, его прах должен был быть разделен на две части и захоронен в Москве и Красноярске.

Одна из капсул захоронена на Новодевичьем кладбище Москвы 28 ноября.

14 декабря 2017, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 339
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)