Заповедник «Столбы» впервые организовал трудовой отряд для школьников

Заповедник «Столбы» впервые организовал трудовой отряд для школьников

Заповедник «Столбы» впервые организовал трудовой отряд для школьников «Звездный десант». В течение двух летних месяцев учащиеся будут облагораживать и обустраивать территорию. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника. 

«Наш проект «Заповедный десант» рассчитан на то, чтобы не только навести чистоту и порядок в заповеднике, но и помочь решить проблему летней занятости подростков. В трудовых отрядах дети уже серьезно подходят к вопросам благоустройства, а для кого-то эта работа в природоохранной сфере станет его будущей профессией», — рассказала заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника Татьяна Юшкова.

Всего трудовой лагерь рассчитан на четыре сезона. Первый сезон начался 4 июля. Школьники прослушали лекцию инструкторов о правилах поведения и безопасности, получили спецодежду и направились убирать мусор, благоустраивать территорию и маркировать тропы. 

Первый из четырех сезонов трудового отряда начался 4 июля с инструктажа и небольшой вводной лекции о правилах поведения и безопасности. Потом дети получили спецодежду и познакомились друг с другом с помощью веселого тренинга на сплоченность.

Видео: пресс-служба заповедника «Столбы»

5 июля 2016, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 304
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)