Заповедник «Столбы» издал новый том Красной книги

Заповедник «Столбы» издал новый том Красной книги

В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края презентовали IV том «Красной книги России. От сердца к сердцу». Он завершил серию о краснокнижных видах России.

Соавторами тома стали более 200 школьников Красноярска, Дивногорска и Манского района. Все они получили по экземпляру книги.

«За четыре года в проекте «Дети Красноярья в защиту природы» приняли участие 6338 мальчишек и девчонок, подаривших нам почти 7000 работ – рисунков и эссе. Издано 2500 экземпляров четырехтомника «Красная книга России. От сердца к сердцу»: «Млекопитающие», «Птицы», «Растения» и «Животные, растения и грибы Красноярского края», — рассказали в пресс-службе заповедника.

В этом году заповедник «Столбы» получил около 3 тысяч работ из 100 школ края. Это рекордное количество. В заключительный сборник вошли 111 лучших работ учащихся. Администрация заповедника надеется, что детские рисунки заставят людей задуматься о хрупкости нашего мира.

В следующем году выйдет издание «Атласа особо охраняемых природных территории РФ» в честь 100-летия заповедной системы России. Атлас также будет собран из работ школьников.

Фото: vk.com/zapovednikstolby

4 декабря 2016, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 444
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)