Закупки дорожников попадут под дополнительный контроль

Закупки дорожников попадут под дополнительный контроль

В поле зрения журналистов «МК в Красноярске» попали госзакупки спортивных или развлекательных мероприятий, исполнителем которых является ассоциация «Дорожники Красноярья» в части услуг по подготовке. За экспертным мнением Sibnovosti.ru обратились к координатору проекта ОНФ «За честные закупки» в Красноярском крае.  В региональном отделении Народного фронта нам сообщили, что 8 декабря на площадке ОНФ состоялось совещание с участием активистов ОНФ, Минтранса, предприятий дорожной отрасли, в том числе представителем ассоциации «Дорожники Красноярья». На встрече рассматривались спорные моменты подготовки аукционной документации дорожных предприятий региона. По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем контроле со стороны общественности эффективности расходования бюджетных средств.   

«Все закупки, исполнителем которых выступала ассоциация «Дорожники Красноярья», были на проведение спортивно-массовых мероприятий, причём в 2017 году они провели три мероприятия на общую сумму 392 тысячи рублей. В свою очередь, считаем, что дополнительный контроль со стороны СМИ, также приведет к достижению большей прозрачности госзакупок», — рассказала координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Красноярском крае Марина Кондратюк.   

Напомним, в ноябре в Законодательном собрании Красноярского края заинтересовались деятельностью Ассоциации «Дорожники Красноярья». Депутат Евгений Черных выразил сомнение в целесообразности ее создания и задал соответствующие вопросы региональному министерству транспорта.  В частности, народный избранник в официальном запросе поинтересовался результатами деятельности структуры, а также почему ее юридический адрес совпадает с местом расположения государственного предприятия КрайДЭО.  Также минтрансу предстоит ответить на вопрос, сколько составляют ежемесячные взносы государственных предприятий дорожной отрасли края в Ассоциацию и на какие цели идут средства.

14 декабря 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 378
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)