Воспитанники детского дома-лицея поздравили Хазрета Совмена с юбилеем

Воспитанники детского дома-лицея поздравили Хазрета Совмена с юбилеем

Почетный гражданин города Красноярска Хазрет Совмен посетил детский дом-лицей, который назван в его честь. Там для мецената воспитанники детского дома подготовили подарки, чтобы поздравить его с юбилеем.

Дети вручили Хазрету Меджидовичу трехъярусный торт, воздушные шары, открытку-коллаж и многое другое. Также воспитанники дома-лицея организовали в его честь праздничный концерт.

Перед началом торжества Совмена поздравил с юбилеем его друг — заслуженный геолог России Александр Еханин. Добавим, что еще одним подарком меценату стал ковер ручной работы с его изображением.

Благодаря Хазрету Совмену в Красноярске появился дом-лицей, современный детский сад в микрорайоне «Покровский», Храм Рождества Христова, мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы, была реконструирована часовня на Караульной горе, возрожден старейший парк им. 1 Мая и многое другое.

«Спасибо Вам за любовь к Красноярску, за безмерную поддержку, милосердие и доброту! За тот бесценный вклад в развитие красноярских детей, в будущее Красноярска», — отметил глава города Эдхам Акбулатов.

2 июня 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 706
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)