Владимир Колмаков: «После Универсиады СФУ останется многое - главное, правильно этим распорядиться»

Владимир Колмаков: «После Универсиады СФУ останется многое - главное, правильно этим распорядиться»

Всемирные студенческие Игры стартуют в Красноярске вот-вот. Один из главных ответственных институтов - помимо дирекции, правительства и мэрии - стал Сибирский федеральный университет. И.о. ректора СФУ Владимир Колмаков рассказал о вкладе вуза в Универсиады-2019, поблагодарил студентов за терпение и понимание и рассказал, как университету достался шикарный бассейн на девять 50-метровых дорожек. 

СФУ стал одним из творцов Универсиады? 

Университет сделал очень много для того, чтобы достойно подготовится к всемирным студенческим спортивным играм. Я даже бы использовал такое слово - университет совершил подвиг, хотя это слово, наверное, мало применимо к мирной жизни, но тем не менее во многом это так.  

Самая идея проведения Универсиады в Красноярске стала возможна только потому, что здесь в 2007 году был открыт СФУ. Это не мои слова – я цитирую президента FISU. Говоря об этом он имел в виду, что СФУ стабильно входит в число лидеров студенческого спорта России. Студенты университета побеждают в соревнованиях по боксу, футболу, борьбе, сноуборду, лыжных гонках. Так, I Всероссийская зимняя универсиада проходила в Красноярске в 2010 году, и тогда СФУ стал сильнейшим в России. Регулярно участие СФУ и в мировых универсиадах. И всегда у нас были победители или призеры. 

18 февраля 2019, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 359
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)