В полумарафоне «Енисей-Батюшка» поучаствовали сотни красноярцев

В полумарафоне «Енисей-Батюшка» поучаствовали сотни красноярцев

В выходные в Красноярске прошел XIV легкоатлетический полумарафон «Енисей-Батюшка». Забег состоялся на двух дистанциях — 5 км и 21,0975 км. На полумарафонскую зарегистрировались 260 участников, на 5 км — почти 100 человек.

На торжественном открытии выступили воспитанники комплексной спортивной школы, также для участников «Енисея-Батюшки» провела разминку депутат красноярского городского Совета депутатов Елена Курамшина.

«В Красноярске набирает популярность движение любителей бега. Именно поэтому в течение года мы проводим четыре полумарафона: «Рождественский», «Первомайский», «Июльская жара» и «Енисей-Батюшка». Самое главное, что с каждым годом участников становится всё больше. Хочется отметить, что сегодня участники пробега смогли оценить новое спортивное покрытие резиновой дорожки в районе Регистрационной палаты, которая появилась в рамках благоустройства набережной. И каждый участник полумарафонской дистанции на финише получил эксклюзивную медаль», — сказал руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Валерий Черноусов.

Первыми на старт пригласили участников дистанции на 5 км. Они должны были пробежать один круг по обозначенной трассе. Лимит прохождения составил 60 минут.

Победителями абсолютной категории на дистанции 5 км среди мужчин стали Тимофей Дадыко с результатом 16:02, Вячеслав Гимранов с результатом 17:25, Иван Юшков Иван с результатом 18:11.

Абсолютные победители среди женщин — Евгения Абрамова с результатом 20:38, Полина Юрина с результатом 23:37, Ольга Гладких Ольга с результатом 24:06.

После на старт вышли участники полумарафонской дистанции. Они должны были преодолеть 4-е круга по набережной. Победители и призеры определились в 12 возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Абсолютными победители полумарафона среди мужчин стали Василий Василий с результатом 01:09:37, Андрей Путинцев с результатом 01:11:35, Владимир Глазунов с результатом 01:19:41.

Среди женщин победителями названы Наталья Аристархова с результатом 01:19:01, Анна Бочкарева с результатом 01:30:58, Галина Березина с результатом 01:36:37.

«Я всегда принимаю участие в подобных забегах. Любовь к спорту – она внутри! Очень здорово, что у нас в городе проводят такие соревнования. Вот, кстати, и сегодня хочется поблагодарить организаторов полумарафона, все подготовлено на высоком уровне!» – отметил участник соревнований Алексей.

Организаторы разместили на трассе пункты питания для участников. На старте для спортсменов организовали гардероб и камеру хранения.

Официальные результаты с итоговым протоколом полумарафона и фотографиями будут опубликованы 24 октября на сайтах: krassport.ru и triatleta.ru.

 

По материалам пресс-службы администрации Красноярска  Фото предоставлено администрацией Красноярска 

23 октября 2017, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 444
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)