В Тюхтетском районе нашли пропавшую 14-летнюю девочку

В Тюхтетском районе нашли пропавшую 14-летнюю девочку

Спецназовцы и бойцы Росгвардии нашли 14-летнюю девочку, потерявшуюся в тайге в Тюхтетском районе. Состояние здоровья школьницы оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Девочку нашли сильно истощенной. По словам самой потерпевшей, все семь дней она питалась ягодами. В настоящее время решается вопрос о транспортировке девочки в Красноярск, где ее осмотрят медики.

«Девочку обнаружили в 16 км северо-восточнее населенного пункта Чиндат, состояние ее здоровья стабильное», — говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

Напомним, 24 июля девочка-подросток ушла в лес за ягодой вместе с мамой и сестрой. Она отделилась от родственников и заблудилась. Обратную дорогу школьница найти не смогла.

Спустя три дня СУ СК РФ по региону завел дело по статье «убийство». В это время поисками девочки занимались 233 человека. Спасатели обследовали 73 км дорог и 50 км около береговой линии, а беспилотники облетели 700 кв. км. Спасательной операцией руководил глава краевой полиции Александр Речицкий.

31 июля 2017, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 326
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)