В ТРЦ «Планета» нашли токсичную мужскую рубашку

В ТРЦ «Планета» нашли токсичную мужскую рубашку

В магазине «Henderson», расположенном в ТРЦ «Планета», эксперты обнаружили опасную для здоровья мужскую рубашку. Об этом сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора. 

Индекс токсичности рубашки превышал все допустимые нормы. Это значит, что воздействие ряда химических веществ, содержащихся в одежде, повышает риск аллергического дерматита у человека.

«За выявленные нарушения ООО «Тами и Ко» привлечено  к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300000 рублей», — говорится в сообщении. 

Специалисты просят покупателей обращать внимание на маркировку товара. Она должна быть быть написала на русском или английском языках, а также содержать информацию о составе сырья.  

Напомним, ранее эксперты красноярского ЦСМ проверили мужские рубашки в магазинах города.  Так, в сорочках от «Синара» и «Henderson» лаборанты нашли превышение токсичных веществ. Образец от компании «DEL ROMANINO» и вовсе был изготовлен из низкокачественных материалов, не совпадающих с указанными на этикетке. Только один образец от фирмы H&M «по всем показателям соответствовал установленным требованиям». 

Фото: красноярское ЦСМ 

22 августа 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 409
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)