В Новосибирской области может быть продлён режим нерабочих дней и каникулы у школьников

В Новосибирской области может быть продлён режим нерабочих дней и каникулы у школьников

Дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, о которых региональное правительство объявило 26 октября, будут действовать до конца года. Об этом заявил губернатор Андрей Травников в эфире специального выпуска программы «Вести Новосибирск».

Итак, в Новосибирской области с 30 октября будет приостановлено посещение аквапарков, закрытых павильонов зоопарков, оказание услуг общепита с 23 часов до 6 часов (исключение будут составлять услуги по доставке, обслуживания на вынос), услуги общепита на аэродромах, ж/д вокзалах, автовокзалах, автокассах и на автозаправках. Людям старше 60 лет рекомендуют перейти на удалённую работу. Также будет введено обязательное правило наличия QR-кода, или сертификата о вакцинации от COVID-19.

— В случае ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции региональное правительство может ввести дополнительные ограничения на работу отдельных предприятий и отраслей, — сказал глава региона.

Андрей Травников не исключает, что в Новосибирской области может быть продлён режим нерабочих дней и каникулы у школьников.

По словам губернатора, коронавирус будет накрывать Новосибирскую область. Единственный способ минимизировать потери — регулярная вакцинация и ревакцинация.

Фото: © Александр Кряжев / РИА Новости

27 октября 2021, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 259
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)