В Назарово семья с младенцем поселилась в самодельном шалаше

В Назарово семья с младенцем поселилась в самодельном шалаше

В Назарово полицейские обнаружили живущую в шалаше семью с младенцем, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Очевидцы сообщили в полицию и в органы опеки, что посреди Пятого микрорайона  стоит самодельный шалаш, в котором живут люди с малолетним ребенком. Как уточняет «Комсомольская правда», шалаш был сооружен из палок, веток и подручных материалов на пустыре, среди зарослей облепихи.

Приехавший на место врач осмотрел ребенка — им оказалась 11-месячная девочка, искусанная насекомыми и с признаками ОРЗ. Ребенка доставили в отделение больницы для проведения обследования. Сейчас девочка находится в комнате временного содержания. Сообщается, что мать регулярно навещает ребенка. 

Издание «Запад 24» уточняет, что  на улице молодая семья оказалась из-за того, что женщину выгнала из дома ее мать.

Женщину направили в органы соцзащиты для оформления документов на продление выплат пособия ребенку. Также ей предложили поступить в одно из учебных заведений Назарово, тогда бы ей предоставили жилье.

На данный момент отец ребенка устроился на пилораму рабочим, и семья сняла комнату в общежитии за 3 тысячи рублей. 

В полиции на 21-летнюю мать девочки возбуждены материалы по статье «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», согласно которой максимальное наказание — штраф 500 рублей. Семья находится на контроле комиссии по делам несовершеннолетних.

Фото с сайта ncrb.web-registratura.ru

18 июля 2017, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 516
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)