В Красноярском крае массово банкротятся турфирмы

В Красноярском крае массово банкротятся турфирмы

В Красноярском крае массово закрываются туристические агентства, которые предлагают горожанам отдых на российских и заграничных курортах. По сравнению с 2014 годом число турфирм в регионе сократилось на 29%. Такие данные Lenta.ru предоставили эксперты 2Gis. 

Красноярский край находится на второй строчке по количеству обанкротившихся точек продаж. На первом месте находится Омск. Там число турфирм сократилось на 30%. 

«На сегодня последним благополучным годом для турбизнеса считается 2013-й. Потом грянул кризис, череда банкротств туроператоров, снижение спроса на отдых за рубежом, сокращение и сворачивание чартерных программ, закрытие двух самых популярных направлений и прочие неприятности. Диапазон потерь в рядах продавцов туров по разным городам — от 10 до 50 процентов», — цитирует издание пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. 

Эксперт добавила, что никаких предпосылок для того, чтобы турбизнес в регионах «процветал» пока не будет.  

Напомним, ранее губернатор Красноярского края Виктор Толоконский раскритиковал высокие цена на авиаперелеты в регионе. Глава края признал, что стоимость билетов — это одна из региональных проблем. Дорогие тарифы, по его мнению, ослабляют конкурентные позиции региона на рынке туристических услуг.

30 июля 2017, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 443
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)