В Красноярске выберут самые яркие новогодние витрины и дворы

В Красноярске выберут самые яркие новогодние витрины и дворы

В Красноярске стартовал конкурс на самые красивые новогодние витрины и дворы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Впервые соревнования решили организовать зимой. Комиссия уже отобрала лучшие примеры новогоднего оформления. В финал вышли семь дворов и столько же витрин.  

«В номинации «Лучший зимний двор» комиссия выберет самую нарядную, праздничную дворовую территорию. За звание «Лучшей витрины» поборются самые оригинальные и яркие витрины магазинов, салонов, парикмахерских», — рассказали в мэрии. 

Победителей  назовут уже сегодня. Лучшие из лучших получат гранты в размере 100 тысяч рублей. За второе место обещают 75 тысяч рублей, а за третье — 50 тысяч рублей. Деньги можно потратить на дальнейшее благоустройство и развитие своего двора или предприятия. 

Отметим, что у победителей зимних номинаций будут все шансы выиграть в конкурсе «Самый благоустроенный район города 2018». В этом году конкурс прошел в Красноярске в четвертый раз. Его главная цель — привлечение активных жителей к благоустройству и преображению городской среды. Победителем в 2017 году стал Советский район. 

Подготовлено по материалам пресс-службы городской администрации
28 декабря 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 489
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)