В Красноярске впервые пройдет День любителей хоккея

В Красноярске впервые пройдет День любителей хоккея

16 декабря в Красноярске на стадионе «Рассвет» пройдет День любителя хоккея. Всероссийский Дню хоккея отмечается уже 10 лет подряд, однако в нашем городе масштабный праздник состоится впервые.

С 12:30 на площадке откроются несколько локаций: хоккей с мячом, хоккей с шайбой, хоккей в валенках, «Хоккей поколений», эстафеты «Веселые старты». Также представители хоккейного клуба «Сокол» для всех желающих проведут мастер-классы.

«В этом году площадь катка на стадионе «Рассвет» была увеличена до 14 тысяч квадратных метров. На половине катка будут разбиты несколько игровых площадок для соревнований по хоккею. Вторая половина отведена под массовое катание. На время проведения праздника вход на каток будет бесплатным. Все желающие могут не только прийти покататься, но и поболеть за участников соревнований», - рассказал руководитель Красспорта Валерий Черноусов.

В 14:30 в ледовом дворце «Рассвет» состоится торжественное открытие праздника и зрелищный «Матч звезд» по хоккею с мячом, в котором примут участие настоящие легенды красноярского хоккея вместе с юными игроками спортивной школы «Енисей».

Для всех гостей, болельщиков и участников соревнований будет работать горячая кухня.

 

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
13 декабря 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 333
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)