В Красноярске волонтеры помогают жителям разобрать завалы после ливня

В Красноярске волонтеры помогают жителям разобрать завалы после ливня

На территориях, пострадавших от ливня в Железнодорожном районе, работает три волонтерские группы. Добровольцы помогают жильцам частных домов убирать мусор, освобождать огороды и наводить порядок в комнатах. Бригады волонтеров будут работать с потерпевшими в течение недели. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

«Почему бы не помочь? Тем более в такой непростой ситуации. Многие не могут справиться с уборкой самостоятельно, особенно пожилые и одинокие люди. Мы расчищаем дороги, убираем сломанные ветки деревьев, выносим испорченную мебель и технику. Работы хватает», — рассказал волонтер Александр Гуляев.

По словам добровольцев, людям сейчас необходима помощь, поэтому они стараются помочь каждому. Жители Железнодорожного района, пострадавшие от большого количества осадков, могут обращаться на горячую линию по телефону: 221-20-64.

Напомним, в воскресенье в Красноярске прошел сильный дождь. Под водой оказались частные дома в некоторых районах, гаражи, дороги и торговые центры. До сих пор в городе действует режим ЧС. Последствия дождя разбирают в усиленном режиме. В работе задействованы все коммунальные службы города. 

Подготовлено по материалам пресс-службы городской администрации 

23 августа 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 352
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)