В Красноярске во время приемки школ проверку ГИБДД не прошло ни одно учреждение

В Красноярске во время приемки школ проверку ГИБДД не прошло ни одно учреждение

Ни одно общеобразовательное учреждение Красноярска не прошло проверку ГИБДД во время приемки школ. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. 

За 7 месяцев 2017 года по пути в образовательное учреждение, либо из него произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних. Одной из причин таких происшествий дорожники считают неудовлетворительное состояние дорог. В ходе обследования школ инспекторы ГИБДД выявили множество нарушений в содержании улично-дорожной сети. Ни одна из школ не соответствовала предъявляемым требованиям безопасности.

Отмечается, что нарушения присутствуют не только на прилегающих к школам дорогах, но и на пути следования учеников из дома в школу и обратно — отсутствуют дорожные разметки, ограждения, светофоры. Кроме того, ограничивается видимость дорожных знаков из-за веток деревьев. В результате путь ребенка в школу становится небезопасным.

По всем фактам госавтоинспекторами выдано 24 предписания в адрес департамента городского хозяйства, 2 из которых в установленный срок были не исполнены. В ближайшее время ответственные лица будут привлечены к административной ответственности.

Фото: пресс-служба ГИБДД
18 августа 2017, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 282
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)