В Красноярске по проспекту Мира пройдет детский крестный ход

В Красноярске по проспекту Мира пройдет детский крестный ход

В воскресенье , 20 мая, по проспекту Мира пройдет четвертый в истории Красноярска детский крестный ход. Его возглавит митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Колонна пройдет от памятника святителю Луке, который установлен около Архиерейского дома, до поклонного креста на Стрелке, где будет построен Богородице-Рождественский кафедральный собор. 

«Начало шествия в 12:00. В крестном ходе участие примет красноярское духовенство, учащиеся воскресных школ Красноярска, их родители и наставники, детско-юношеский духовный хор «София». К участию в крестном ходе могут присоединиться все желающие, примкнув к замыкающей части шествия. По окончании крестного хода Владыка Пантелеимон возглавит молебен возле поклонного креста на месте возрождаемого Богородице-Рождественского кафедрального собора», — рассказали в красноярской епархии. 

 20 мая с 11:00 до 13:00 проезд будет запрещен на следующих участках:  - по пр. Мира от ул. Каратанова до ул. Горького  - по ул. Горького, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Кирова, ул. Перенсона, ул. Парижской Коммуны, ул. 9 Января, ул. Каратанова, на участке от ул. Ленина до ул. Карла Маркса  - по проезду вдоль здания РЖД, на участке от пр. Мира до ул. Карла Маркса  - по ул. Обороны и проезду вдоль здания краевого правительства 

За 15 минут до начала движения проезд закроют по ул. Карла Маркса от ул. 9 Января до ул. Белинского,  по ул. Вейнбаума и ул. Сурикова от ул. Карла Маркса до ул. Ленина. 

На всех этих участках с 19:00 19 мая до 13:30 20 мая будет запрещена и парковка. 

На один день изменится схема движения автобусов. Маршрутки поедут по следующей схеме: ул. Горького – ул. Ленина – ул. Декабристов – ул. К. Маркса и далее как обычно.

«При закрытии движения по пр. Мира на участке от ул. Декабристов до ул. Каратанова движение общественного транспорта будет осуществляться по ул. Ленина и ул. К. Маркса», — рассказали в городской администрации. 

Фото: пресс-служба красноярской епархии

18 мая 2018, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 273
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)