В Красноярске мошенники продают сборники законов от лица Роспотребнадзора

В Красноярске мошенники продают сборники законов от лица Роспотребнадзора

В Красноярске мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора заходят в магазины и предлагают бизнесменам купить сборники законов РФ. Стоимость справочников варьируется от 2 до 3 тыс. рублей. Также аферисты просят перечислить деньги на нужды ведомства. Об этом сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора. 

Мошенники предлагают купить сборники, чтобы поставить их в уголок потребителя. Если бизнесмены не согласятся на покупку, аферисты грозят им штрафом. 

«Обращаем внимание, что от должностных лиц краевого управления не могут поступать предложения подобного характера, а также иные предложения, связанные со сбором финансовых средств», — рассказали в надзорном ведомстве. 

В список предлагаемой  литературы вошли: Сборник законов о защите прав юридических лиц, Правила торговли и оказания услуг, Собрание федеральных законов о социальной защите инвалидов в России и т.д.

В Роспотребнадзоре отметили, что такая литература не является обязательной к приобретению. О подобных случая мошенничества сотрудники просят сообщать по телефону: +7 (319) 226-89-93. 

17 августа 2017, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 275
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)