В Красноярске капремонт выполнили в 10 домах из 133 запланированных

В Красноярске капремонт выполнили в 10 домах из 133 запланированных

В Красноярске в 2017 году капитальный ремонт сделали только в 10 жилых домах. При этом в списках значатся 133 дома. Такие данные депутату краевого Заксобрания Алексею Кулешу предоставила генеральный директор Фонда капремонта Нина Авдеева. Само письмо опубликовано на странице депутата ЗС Александра Глискова. 

«Что и требовалось доказать. Администрация города провалила программу капремонта», — написал на странице Глисков. 

Проблема с капремонтом заключалась в том, что муниципальные образования, заключившие договор, «отказались принимать на себя функции по разработке проектной документации». Таким образом, строительные работы на объектах выполнены не были. 

«Процесс становления муниципалитетов в качестве технических заказчиков работ, с учетом специфики организации, выполнение и финансирования работ по капитальному ремонту требует времени. Сейчас нарабатываются механизмы взаимодействия всех участников процесса капитального ремонта. Фондом постоянно ведется работа для решения возникших проблем», — говорится в письме. 

Добавим, что с мая 2017 года техническим заказчиком капитального ремонта в домах Красноярска стала мэрия. Отбор подрядчиков, контроль их деятельности и приемка выполненных работ теперь обязанность городских служб. У фонда капитального ремонта осталась только функция держателей финансовых средств.

23 октября 2017, 18:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 473
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)