В Красноярске готовятсяко Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В Красноярске готовятсяко Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В администрации города состоялось второе заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Красноярска.

Перепись пройдет в городе с 1 июля по 15 августа 2016 года. Данные необходимы для разработки и осуществления мер, которые должны сделать сельское хозяйство конкурентоспособным, продовольственную безопасность страны – надежно обеспеченной.

Заместитель руководителя Красноярскстата Альбина Руднева: «В ходе переписи будет обследовано восемь категорий субъектов сельскохозяйственной деятельности, в том числе такая категория, как «граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных, в городских поселениях» или, так называемый «частный сектор». Технология проведения переписи подразумевает предварительную подготовку списков объектов переписи, то есть перечня адресов, по которым пойдут переписчики».

 

Заместитель Главы города – руководитель департамента социально-экономического развития, заместитель председателя комиссии Сергей Сетов: «Сегодня рассматривался очень важный вопрос – формирование базы данных, на основании которой будут работать переписчики в 2016 году. На этом этапе очень важна работа районных администраций в консолидации с Красноярсстатом. От того, насколько качественно мы сформируем список объектов, будет зависеть результаты всей переписи. Мы подвели предварительные итоги нашей совместной работы, заслушали информацию и положительный опыт работы районных администраций, выявили проблемы, на которые следует обратить внимание».

Итогом заседания комиссии стало решение о предоставлении администрациями районов города Красноярска сведений для составления списков объектов переписи на основании данных учета личных подсобных хозяйств Красноярскстату в срок до 30 ноября, а также о назначении в каждом районе города должностных лиц, обеспечивающих оперативную координацию совместной работы с Красноярскстатом.

27 октября 2015, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 809
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)