В Красноярске частные дома и гаражи «ушли под воду» из-за дождя

В Красноярске частные дома и гаражи «ушли под воду» из-за дождя

Жители Красноярска опубликовали фотографии, на которых видно, как частные дома, гаражи и даже торговые центры оказались под водой после ночного ливня. 

Так, на ул. Куйбышева несколько частных построек почти на половину ушли под воду. На ул. Алексеева, 50 затопило подземную парковку. Уровень воды там достиг 1 метра, рассказывают местные жители. 

Согласно официальной информации ГУ МЧС по краю, спасатели откачивают воду в домах по ул. Партизана Железняка, ул. Рабочей, ул. Невской и ул. Космонавтов. Откачка проводится с помощью пожарных насосных станций.

«Организована охрана общественного порядка и имущества граждан в районе домов, попавших под затопление», — говорится в сообщении краевой полиции. 

По словам очевидцев, в Центральном и Железнодорожном районах города люди остались без горячей воды и света. В городе не работают почти 30 светофоров. 

Отметим, что сложные дорожные ситуации до сих наблюдаются на ул. Сибирский переулок, на ул. Калинина, Маерчака, Республики, ул. Молокова, ул. Шахтеров, под Копыловским мостом, на ул. Профсоюзов и на пр. Металлургов. На ул. Партизана Железняка. 

20 августа 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 543
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)