В Идринском районе депутат сельсовета насмерть сбил пожилую женщину и получил два года тюрьмы

В Идринском районе депутат сельсовета насмерть сбил пожилую женщину и получил два года тюрьмы

В Красноярском крае к реальному сроку был приговорён 27-летний депутат Малохабыкского сельсовета Идринского района. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлёкшим по неосторожности смерть человека.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что два года назад подсудимый на Honda Accord ехал со скоростью почти 93,6 км/ч на участке дороги в с. Идринское. Таким образом, водитель нарушил предельно допустимую скорость в 60 км/ч, пренебрёг безопасностью участников дорожного движения и не учёл дорожные, а также метеоусловия.

В итоге депутат насмерть сбил 60-летнюю женщину. В рамках экспертизы было сделано заключение, что подсудимый мог предотвратить наезд на потерпевшую даже при повышенной скорости движения, применив экстренное торможение.

Отметим, что злоумышленник свою вину в содеянном так и не признал. В итоге подсудимого приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишили водительских прав на два года. Также в пользу дочери погибшей взыскана компенсация в один миллион рублей.

31 января 2023, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 215
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)