В Березовске местные жители организовали акцию для нуждающихся односельчан

В Березовске местные жители организовали акцию для нуждающихся односельчан

В поселке Березовке местные жители устроили акцию «Оплаченный счет» для людей, нуждающихся в помощи. Покупатели оплачивают счета за приобретенные товары, но сами покупки оставляют для односельчан. Не все в поселке могут позволить купить себе хлеб или крупу, уверены люди. 

Нуждающихся в материальной помощи в Березовке много — это и многодетные семьи, и пенсионеры с небольшими выплатами. Кроме того, в магазине дарят сладости школьникам. которые приносят в дневниках положительные оценки. 

«Если есть у кого возможность, почему бы не помочь? Если мы сами не очень, сами на пенсии, то никак не получается», — рассказывает покупатель из пгт. Берёзовка Галина Терентьева.

Подобные акции популярны не только в поселках, но и в таких городах как Красноярск. В крупных супермаркетах зачастую существуют специальные полки, на которые люди могут положить оплаченный товар. Таким образом, они как бы помогают малообеспеченным людям. А в нескольких кофейнях клиенты оплачивают две чашки кофе, оставляя одну тем, кто не может за нее рассчитаться. 

17 февраля 2017, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 261
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)