Усть-лабинский университетский лицей приглашает талантливых детей

Усть-лабинский университетский лицей приглашает талантливых детей

Осталось две недели до конца приёма заявок в усть-лабинский университетский лицей для талантливых детей. Отметим, что учёба и проживание там бесплатные. Подать заявку на обучение можно до 14 апреля. Подробная информация на сайте. Жители Красноярского края экзамен в лицей могут сдать в Красноярске.

Лицей предназначен для учащихся 7-10 классов с углубленным изучением математики, физики, информатики, химии и биологии. В учебном заведении можно получить бесплатное образование по международным стандартам, подготовиться к поступлению в лучшие вузы, в первую очередь — МГУ. Лицей расположен в Усть-Лабинске, в глубине Краснодарского края. Его создание поддержано фондом российского промышленника и мецената Олега Дерипаски, по замыслу которого, миссия лицея — стать социальным лифтом для талантливой молодёжи и сформировать новую научно-техническую элиту России.

Учебный корпус с современными аудиториями и лабораториями, двухэтажной библиотекой, актовым и обеденным залами. Кроме того, на территории имеется спорткомплекс с 25-метровым бассейном и тренажёрными залами, кампус для проживания учащихся и парк. На улице оборудованы стадион, баскетбольная, волейбольная и тренажёрная площадки и корты для большого тенниса.

31 марта 2023, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 214
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)