Таксисты жалуются на штрафы за проезд по Коммунальному мосту

Таксисты жалуются на штрафы за проезд по Коммунальному мосту

Красноярские таксисты пожаловались на штрафы за проезд по Коммунальному мосту. Согласно установленным правилам, проезжать по закрытому участку над Абаканской протокой могут только автобусы, спецслужбы и автомобили такси. Однако в некоторых случаях система штрафует даже тех, кто легально ездит по мосту.

Владелец одного из таксопарков Красноярска Виталий Ластовский рассказал телеканалу «СТС-Прима», что его водителей за пять дней оштрафовали 17 раз. Сумма наказания превысила 20 тысяч рублей. При этом все требования ГИБДД бизнесмен выполнил, оформив лицензию и оборудовав машины «шашками» и наклейками.

По словам мужчины, проблемы начались после замены экипажей ДПС на видеофиксаторы. В департаменте горхозяйства Ластовскому сказали, что его автомобилей нет в специальной базе данных. При этом «живой» патруль всегда шел навстречу таксистам.

«Мы дозваниваемся в приемную департамента, где нам отвечают: да, действительно, существует отдельный список, реестр, куда включаются автомобили по определенной заявке. Хорошо, откуда я должен знать, что я туда должен подать какую-то заявку? Мог же тот же департамент транспорта нас известить, там все наши координаты есть», — рассказал бизнесмен журналистам.

В департаменте горхозяйства заявили, что машины попадают на мост по базе данных Минтранса. Никакие дополнительные действия со стороны владельцев такси не нужны. Чиновники заверили журналистов, что всех легальных водителей оперативно внесут в список. При этом в ГИБДД посоветовали оплатить все штрафы и уже потом пытаться вернуть деньги.

11 июля 2017, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 465
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)