Судившегося с «Вестями» красноярца Дмитрия Скоробутова восстановили на работе

Судившегося с «Вестями» красноярца Дмитрия Скоробутова восстановили на работе

Симановский суд Москвы признал незаконным увольнение шеф-редактора программы «Вести» Дмитрия Скоробутова. Суд постановил восстановить журналиста на работе и выплатить ему компенсацию за вынужденный «простой» и причинение морального ущерба. В ВГТРК решили не обжаловать решение суда. 

Напомним, бывший красноярец Скоробутов был уволен в прошлом году после конфликта с режиссером монтажа. Журналист рассказывал, что причиной ссоры якобы стало его замечание по поводу очередного брака в эфире. По словам Скоробутова, в результате драки он получил сотрясение мозга, ушиб головы и закрытую черепно-мозговую травму. Однако руководство «Вестей», желая замять конфликт, решили уволить шеф-редактора. Тогда Скоробутов и решил подать заявление в суд. 

До этого журналист проработал на «Вестях» в Москве 15 лет. Он также собирается выиграть уголовное дело о побоях. 

После увольнения Дмитрий Скоробутов дал откровенное интервью изданию The Insider, в котором рассказал, как ему удавалось продвигать резонансные и спорные сюжеты на государственный канал, о том, что сотрудники компании в Москве получают по 40 тыс. рублей, о том, на какие темы наложен запрет, и другую внутреннюю информацию телеканала. 

13 июля 2017, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 334
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)