Студенты МГУ доказали миру инвестиционную привлекательность «Норникеля»

Студенты МГУ доказали миру инвестиционную привлекательность «Норникеля»

Студенты МГУ им. М.В. Ломоносова впервые выиграли престижный международный конкурс CFA Institute Research Challenge. Российская команда представила анализ инвестиционной привлекательности компании «Норникель» и стала победителем.

CFA (Chartered Financial Analyst) — одна из самых известных программ обучения в сфере инвестиционного анализа управления инвестициями. В России около 600 человек являются обладателями сертификата CFA.

Региональный финал конкурса, в котором победили российские студенты, проходил в Цюрихе. Свои проекты представляли 43 команды из 40 стран. Победители отправятся в Нью-Йорк, где уже сегодня встретятся с сильнейшими участниками из Азии и Северной Америки.

По правилам конкурса, каждая команда должна выполнить глубокий анализ крупной публичной компании и защитить свою позицию. Во время презентации с участниками общаются профессионалы международного рынка. Российские студенты в качестве субъекта анализа выбрали крупную промышленную компанию «Норникель».

«Впервые за 14 лет существования этого престижного конкурса победу празднует не только Ассоциация CFA Россия, но и российская система экономического образования, которая за несколько лет поднялась на новый уровень. Хочу поблагодарить «Норникель»за содействие в проведении олимпиады. Презентация компании помогла студентам во время конкурсной защиты. Ребята доказали всем, что «Норникель» — компания будущего, а ее акции безусловно стоят того, чтобы в них вложиться», — прокомментировалВладимир Туткевич, генеральный директор Ассоциации CFA.

Вице-президент «Норникеля» по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков отметил, что популяризация инвестиционной истории компании среди будущих профессионалов фондового рынка станет дополнительным фактором роста его инвестиционной привлекательности в будущем.

«Мы рады, что ассоциация CFA выбрала «Норникель» в качестве предмета для студенческого конкурса аналитических отчетов. Наша компания представляет собой очень интересный кейс для инвестиционного анализа не только в силу своих размеров и бизнес модели, но и за счет уникальной корзины продукции, которая завязана на многие актуальные тренды мировой экономики. Нас особо порадовало, что победителями в этом очень конкурентном международном соревновании вышли студенты ведущего российского экономического вуза — МГУ», — сказал Владимир Жуков.

По материалам компании «Норникель»  Фото: «Норникель» 
25 апреля 2019, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 260
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)