Строительство жилья под Красноярском признали незаконным

Строительство жилья под Красноярском признали незаконным

Строительство жилого поселка «Сибирская Венеция» в Красноярском крае ведется с нарушением земельного и градостроительного законодательства, сообщила сегодня прокуратура Красноярского края со ссылкой на результаты проверки.

По данным надзорного ведомства, в районе села Бархатово ведется строительство железобетонных одноэтажных и двухэтажных зданий. При этом по внешним признакам рабочие применяют бывшие в употреблении материалы. При этом земли, где ведутся работы, относятся к категории для сельскохозяйственного производства, и разрешение на возведение зданий районные власти не выдавали.

В отношении фирмы возбуждены административные дела, а директору компании объявлено предостережение о недопущении нарушений требований закона.

Районная прокуратура предупреждает потенциальных покупателей о том, что участие в долевом строительстве жилых домов на этих земельных участках может привести к нарушению прав дольщиков. Три года назад прокуратура уже публиковала сообщения о том, что застройщик продает жилье в обход требований законодательства.

ООО «Сибирская Венеция» зарегистрировано в январе 2012 года. Ее совладельцы — бывшие топ-менеджеры, совладельцы обанкротившегося торгово-производственного холдинга «Сибирская губерния», принадлежавшего Алексею Подсохину, а также связанные с ним лица. Финансовые показатели компании не раскрываются.

5 сентября 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 401
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)