Сотрудница УКСа назначена главным архитектором Красноярска

Сотрудница УКСа назначена главным архитектором Красноярска

Победителем конкурса на должность заместителя руководителя управления архитектуры – главного архитектора Красноярска стала Юлия Соловарова. За плечами 35-летней красноярки работа в архитектурных мастерских, «Красноярскгражданпроекте» и федеральных структурах.

С 2017 по 2018 год Юлия Соловарова работала в Управлении капитального строительства Красноярска. Она курировала проекты благоустройства в рамках подготовки города к Универсиаде, сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе администрации. Соловарова контролировала выполнение проектов по подсветке Коммунального и вантового мостов, зданий музейного центра «Площадь Мира», Красноярской краевой филармонии, Енисейского речного пароходства. 

«В обязанности главного архитектора входит реализация архитектурной политики города, анализ и реализация проектов по совершенствованию его внешнего архитектурно-художественного облика, а также вопросы размещения наружной рекламы. Кроме этого, в полномочия главного архитектора войдет согласование проектов цветового и объемного решения зданий, сооружений, объектов благоустройства, а также согласование паспортов фасадов», — сообщили в администрации.

22 марта 2019, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 222
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)