Сотрудники красноярской автобазы организовали «живой уголок» в гараже

Сотрудники красноярской автобазы организовали «живой уголок» в гараже

Сотрудники автобазы на ул. Богдана Хмельницкого организовали «живой уголок» прямо в гараже. Рабочие разводят карпов, черепах, сомов, улиток и других водных обитателей.

Организатором мини-зоопарка стал жестянщик, который несколько лет назад побывал на рыбалке. Мужчина рассказал телеканалу «СТС-Прима», как у него появилась эта идея.

«Просто получилось, что карасей привез. Жалко их стало. В итоге сделали маленький аквариум, потом купили других и вот потихоньку-помаленьку стали расти», — признался работник автобазы.

Спустя некоторое время аквариумов стало не хватать. Чтобы разместить всех животных, рабочие «сварили» для них огромные баки. В качестве питания используется кошачий корм, причем организатор зоопарка тратит на него минимум 500 рублей в неделю. Но мужчина признается, что не жалеет потраченных денег.

Аквариумы стали зоной отдыха для рабочих во время перерыва. Поначалу они боялись, что идею не одобрит начальство, однако руководству идея понравилась. Иногда на базу даже приходят дети, чтобы посмотреть на рыб. Рабочие в шутку предлагают расширить аквариумы на весь гараж.

14 июля 2017, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 386
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)