«Сокол» проиграл в первом матче заключительной домашней серии

«Сокол» проиграл в первом матче заключительной домашней серии

Хоккеисты красноярского «Сокола» потерпели поражение от коллектива «Южный Урал» из Орска. Встреча, которая была для «крылатых» первой в заключительной домашней серии нынешнего сезона, закончилась со счетом 0:2 в пользу команды гостей.

Несмотря на игровое преимущество и превосходство по ряду игровых показателей красноярцы не смогли отличиться заброшенными шайбами, пропустив две в стартовом отрезке игры.

«Досадное поражение сегодня, возьму вину на себя. Эмоции перехлестнули, но надо отметить, что я давно не припомню такой игры по движению и желанию после возвращения из поездки. К сожалению, мы совершили ошибки в начале игры, хотя владели преимуществом и создали моменты. Так мы и не смогли в итоге забить. С нулём голов не выигрывают», – поделился мнением об игре и.о. главного тренера «крылатых» Андрей Никишов.

Этим поражением красноярцы существенно осложнили себе борьбу за попадание в топ-16 – плей-офф Кубка Петрова ВХЛ. Сейчас «Сокол» расположился на 17 месте, после 42 проведенных встреч у них столько же набранных очков. Однако, у ближайших преследователей красноярцев – «Челмета» и «Лады» на три игры меньше, при равенстве очков. Вместе с тем, у текущего 16 места - подмосковного «Динамо» 43 очка, при 38 сыгранных матчах. 

Фото: пресс-служба ХК «Сокол» 

19 января 2021, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 248
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)