Скончался известный красноярский артист театра Виктор Савченков

Скончался известный красноярский артист театра Виктор Савченков

В Красноярске скончался известный артист музыкального театра Виктор Савченков. Деятель культуры умер на следующий день после своего 69-летия. О смерти артиста сообщили в пресс-службе театра.

Виктор Семёнович Савченков родился 30 сентября 1948 года на Украине в семье рабочего. В 1972 году окончил Донецкое музыкальное училище, а в 1977 году — Киевскую консерваторию. После этого он переехал в Красноярск, где восемь лет работал в Театре оперы и балета.

В Красноярском музыкальном театре Савченков работал с 1985 года. В 1994 году деятель культуры получил звание заслуженного артиста России.

«Образам, созданным им на сцене, была свойственна глубина, точность воплощения и запоминающийся характер, независимо от жанра: будь то классическая оперетта, музыкальная комедия или мюзикл. За годы работы артист обрел главное — любовь и уважение зрителей, которые наслаждались великолепным голосом Виктора Семёновича и эмоциональной наполненностью пения», — говорится в сообщении пресс-службы театра.

Гражданская панихида по Савченкову пройдет 4 октября в здании музтеатра и начнется в 11:00. Вынос тела запланирован на 12:00. Где похоронят артиста, не уточняется.

Фото: Красноярский музыкальный театр

3 октября 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 477
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)