Синяя птица летит в Красноярск

Синяя птица летит в Красноярск

Детская оперная студия Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 12 декабря представит зрителям премьеру – «Синюю птицу» по философской сказке бельгийца Мориса Метерлинка. Музыку к спектаклю написала красноярский композитор Евгения Терёхина.

В основе известная пьеса бельгийца Мориса Метерлинка. Главные герои Тильтиль и Митиль проходят долгий путь. Их сопровождают Кошка, Собака, Сахар, Молоко и Хлеб — все существа и предметы обладают душой и характером. В своих трудных поисках юным героям и их друзьям приходится побывать в Стране Воспоминаний, во Дворце Ночи, в Заколдованном Лесу, в Стране Мертвых, в Садах Блаженств, в Царстве Будущего. Дети преодолеют все трудности и поймут: близкие, которых нет с нами, живут в памяти, а все страхи можно преодолеть, если по-другому на них взглянуть.

«Для нового спектакля режиссером-постановщиком Вячеславом Цюпой была создана своя авторская версия пьесы и стихотворных текстов песен. Это история, в которой оживают предметы и начинают по человечки говорить кошка и собака. Мы видим в каких они отношениях. Как переживают наше к ним отношение. И как важно жить в мире и согласии в своём доме, семье, среди своих домашних питомцев, как важно любить и хранить все, что нас окружает. Как важно быть добрее, терпимее, великодушнее! Тогда и птица счастья никогда не улетит из такого дома и семьи» - отмечает руководитель детской оперной студии Наталия Цюпа. 

6 декабря 2021, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 247
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)