Секрет 100% натурального пломбира

Секрет 100% натурального пломбира

История мороженого в СССР началась в 30-х годах 20 века. «Сделать мороженое массовым продуктом, выпуская его по доступным ценам», - именно с этого лозунга наркома продовольствия Анастаса Микояна и началась многолетняя история этого десерта.

«Будете в России, обязательно попробуйте пломбир». Так, в былые времена говорили иностранцы, наши бабушки и дедушки тоже высоко ценили этот сливочный вкус, который можно было купить всего за 19 копеек. И пусть был один производитель на всю страну, и за мороженым приходилось стоять в огромных очередях с риском того, что тебе так и не достанется, пломбир стал неотъемлемой частью нашей истории! Наших семейных традиций! И если в центральных регионах все же бОльшую часть времени жители ели лакомство в теплое время года, то в Сибири приходилось стоять в очередях даже в 40-градусные морозы. Тогда выбор ограничивался лишь пломбиром в стаканчике и эскимо на палочке.

С появлением первого знаменитого сливочного мороженого в СССР появились и первые регламентированные стандарты качества, так хорошо всем известный ГОСТ.

10 августа 2017, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 520
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)