Представлены эскизы нового дизайна красноярского цирка

Представлены эскизы нового дизайна красноярского цирка

Дирекция Универсиады-2019 представила эскизы нового дизайна красноярского цирка. Напомним, работы по реконструкции здания должны завершиться к началу студенческих Игр.

Цирк будет представлять светлое здание с большими витражными окнами и подсветкой на фасаде. Внутри появятся новые кресла и современное световое и звуковое оборудование. Интерьер цирка создадут в светлых тонах с элементами старой мозаики.

Также изменения планируются и вокруг здания. На территории разобьют скверы, установят арт-объекты и большой экран, а также реконструируют фонтан. Кроме того, вход в цирк сделают удобным для инвалидов.

«Нас ждет грандиозное обновление, в ближайшем времени начнутся подготовительные работы по демонтажу внешних конструкций. Новый цирк будет оснащен современным техническим оборудованием, что позволит проводить мероприятия различного формата, и таким образом превратит его в мультикультурную площадку. С началом Универсиады-2019 обновленный цирк откроет свои двери и встретит гостей новой цирковой программой», — отметил директор красноярского цирка Александр Рыжов.

Здание цирка было построено в 1971 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось. На реконструкцию объекта планируется потратить примерно 600 млн рублей.

Фото: пресс-служба дирекции Универсиады-2019

13 сентября 2017, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 392
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)