Подростки устроили «соревнования» по прыжкам с Вантового моста

Подростки устроили «соревнования» по прыжкам с Вантового моста

В Красноярске подростки нашли новое летнее «развлечение» — они придумали собственные соревнования по прыжкам с Вантового моста. Школьники без страховки ныряли в реку, а затем по течению выплывали на берег острова.

По словам спасателей, высота эстакады — около семи метров, но и это не самое страшное. Сильные подводные течения и строительный мусор могут покалечить или даже погубить экстремалов. По словам бесстрашных подростков, родители в курсе их развлечений, но запретить им рисковать жизнью не пытаются. 

Сотрудники МЧС в прошлом году более тридцати раз приходили на помощь к любителям понырять. Подготовка и прибытие на место у них занимает максимум 10 минут. Но даже при такой оперативности жертв не всегда удается избежать. 

Так, несколько дней назад трое красноярцев нырнули с Вантового моста. Двое из них выплыли сами, а третий начал тонуть. 

«Когда подплыли к нему, у него пена со рта идет. Шевелиться не может. Мы его вытащили, друзья стали откачивать. Пьяные, неадекватные. Я хотел бы им передать, что жизнь прекрасна и не стоит ей лишний раз рисковать», — сказал красноярец, бросившийся на помощь тонувшему. 

По данным красноярской полиции, любые прыжки с красноярских мостов запрещены. По Енисею курсирует катер и в случае ЧП передает сигнал в инспекцию по маломерным судам.

19 июня 2018, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 399
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)