Пауэрлифтеры из Красноярска завоевали 4 медали на международном турнире

Спортсмены из Красноярска приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Республики Беларусь по классическому, а также по экипировочному пауэрлифтингу. В турнире участвовало более 50 атлетов.

Красноярка Валентина Нелюбова, выступающая в весе 72 кг, завоевала золото в экипировочном дивизионе. Ей удалось поднять 130 кг. Также Нелюбова заняла первое место с результатом 102,5 кг в классическом жиме.

Серебряную медаль в весовой категории 74 кг в экипировочном дивизионе заработал Евгений Носач. Красноярскому силачу удалось поднять 192,5 кг. Кроме того, Евгений выиграл серебро в классическом жиме. Его результат – 140 кг. Добавим, что красноярских атлетов ждет Кубок России, который пройдет осенью в Калуге.

5 июля 2022, 18:45