На ул. Карамзина началась укладка асфальта

На ул. Карамзина началась укладка асфальта

На ул. Карамзина в микрорайоне Пашенном дорожники приступили к финишным работам по благоустройству новой дороги. Строители уже уложили нижние слои дорожного полотна, установили ливневую канализацию, бордюры и светофоры. До ноября подрядчику осталось уложить последний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. 

«В городе ведется последовательная работа по строительству и реконструкции дорог. Безусловно, каждая из городских магистралей имеет перспективу развития в соответствии с генпланом города и проектом планировки улично-дорожной сети, реализация которых рассчитана до 2033 года. За последние годы в городе реконструировано порядка 10 дорог», — сказал заместитель руководителя департамента градостроительства Роман Соколов.

Отмечается, что для пешеходов на ул. Карамзина появятся 5 наземных переходов. Кроме того,  по направлению в центр города уже оборудованы 2 правоповоротных шлюза. 

В документации говорится, что на тротуарах будут установлены тактильные полосы для слабовидящих людей. Высота бордюров искусственно занижена для маломобильных граждан. Открыть новую дорогу подрядчик планирует уже в ноябре этого года. 

Подготовлено по материалам пресс-службы городской администрации 

Фото: Илья Зайцев / Facebook

8 сентября 2017, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 355
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)