На трассах в Новоселовском районе из-за снега заблокировано движение транспорта

На трассах в Новоселовском районе из-за снега заблокировано движение транспорта

В Красноярском крае трассы засыпало снегом. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в некоторых районах региона выпали снежные осадки, осложнив тем самым движение транспорта по дорогам.

Ранее сообщалось, что на территории Красноярского края ожидается ухудшение погодных условий, выпадением осадков, на дорогах возможно образование гололедицы. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям соблюдать ПДД, особенно скоростной режим и дистанцию между автомобилями, в гололед слишком большой дистанция между автомобилями не бывает; не допускать резких маневров и резко не изменять режимы работы двигателя, так как это может привести к неуправляемому заносу и полной потере управления.

Кроме того, автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Перед выездом необходимо визуально проверить накачку колес, работу электрооборудования (стеклоочистители, обогрев стекол, осветительные приборы).

Пресс-служба «Байкалавтодора», в свою очередь, сообщает, что из-за сильного снегопада на федеральной трассе Р-257 «Енисей» было ограничено движение для всех видов транспорта на участке с 223 по 257 км в Новоселовском районе. Выпало около 30 см снега. В настоящий момент движение доступно только для легкового транспорта. Дорожники с самого утра устраняют последствия стихии, на участке работает спецтехника, производится обработка противогололедным материалом и очистка проезжей части от снега. В ближайшее время движение на трассе будет восстановлено. 

Фото: пресс-служба ГИБДД
24 сентября 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 503
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)