На месте будущего храма на Стрелке высадили кусты сирени

На месте будущего храма на Стрелке высадили кусты сирени

В Красноярске на месте строительства храма на Стрелке в ряд высадили сирень. Девять кустов появились в сквере напротив БКЗ. Фотографии опубликовал на своей станице красноярец Вадим Кофман.

«Горожане проявили инициативу и начали сами высаживать деревья.  Они вырастут и будут радовать отдыхающих «фирменным» запахом. А заодно немножко чистить городской воздух», — написал красноярец на странице в Facebook.

В красноярской епархии «7 каналу» прокомментировали, что церковь не имеет отношения к данной акции, однако земля находится в собственности у РПЦ. По словам пресс-секретаря Андрея Скворцова, высадка кустов не повлияет на сроительство храма.

«Но есть опасность — потом те же самые люди будут говорить, что «мы доброе дело сделали, а наши деревья рубят», — добавил он.

Напомним, споры о строительстве храма на Стрелке продолжаются не первый месяц. Активисты, недовольные решением о восстановлении собора. Они выходили на митинг против возведения нового здания для богослужения. Сама же идея возрождения кафедрального собора в Красноярске обсуждается с 1990-х годов. Но окончательное решение власти приняли только в 2012 году.

Фото: Вадим Кофман / Facebook

14 августа 2017, 10:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 356
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)