На Красной площади в Красноярске состоялся митинг против сноса павильонов

Митинг против сноса павильонов прошел на Красной площади в Красноярске в среду, 24 мая. На акцию пришли порядка 500 человек.

Люди держали в руках плакаты с надписями «Да павильонам. Нет произволу чиновников», «Компенсационные места чиновникам», «Путин, помоги! Иностранные торговые сети, местные чиновники нас уничтожают». Предпринимателей не устраивает желание администрации перенести их павильоны из центральной части города.

Ранее пресс-служба администрации Красноярска сообщила о смене адресов 457 павильонов в связи с масштабным ремонтом проезжей части и благоустройством прилегающей территории. В апреле предприниматели получили уведомления о переезде со списком возможных вариантов новых мест. На выбор новой точки и переезд им дали 3 месяца.

В случае, если до середины июля владельцы павильонов не примут решение о переезде, их право на размещение торговой точки в Красноярске будет утрачено. На сегодняшний день новое место уже нашли себе 108 объектов. Предпринимателям будет оказано содействие в подключении павильонов к сетям.

Сегодня в Красноярске работает 3 560 временных сооружений — 1 994 павильона и 1 566 киосков. Однако переезд коснется лишь 13% павильонов.

Фото: #ДаПавильонам

24 мая 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 228
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)