МЧС: В каждом десятом ТЦ в Красноярском крае нашли грубые нарушения

МЧС: В каждом десятом ТЦ в Красноярском крае нашли грубые нарушения

МЧС по Красноярскому краю озвучило первые результаты проверок пожарной безопасности в торговых центрах региона. 

Так, на сегодняшний день специалисты проверили только половину мест массового скопления людей —  865 объектов из 1618. За месяц сотрудники МЧС совместно с прокуратурой проконтролировали работу пожарных систем в развлекательных центрах, досуговых детских организациях, объектах культуры и спорта, концертных залы и так далее. 

«На каждом пятом объекте предпринимателями нарушаются требования пожарной безопасности, а на каждом десятом объекте выявлены грубые нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью граждан», — заявил начальник главного управления МЧС по краю Евгений Вершинин.

В числе таких нарушений: неисправность или отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, а также эксплуатация объектов защиты без соответствующего разрешения. 

Таким образом глава ведомства только подтвердил данные российского МЧС. Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что в Красноярском крае и еще пяти регионах страны нашли наибольшее количество торговых центров, работающих без разрешений на ввод и эксплуатацию. Речь идет о тех объектах, которые были переоборудованы из складов и производственных зданий в ТЦ. 

19 апреля 2018, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 325
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)