Лифтовая революция

Лифтовая революция

Проблема обновления лифтов в Красноярске стоит достаточно остро. В рамках программы капитального ремонта жилых домов этот вопрос власти намерены решить до 2021 года. К этому сроку в городе заменят или отремонтируют больше тысячи лифтов. Таких объемов не было никогда.

Работы по замене и ремонту лифтов в Красноярске идут уже полным ходом. За ближайшие полгода - к марту 2019 года - будут заменены 230 лифтов. В данный момент монтаж новых подъемных устройств ведется в 107 подъездах многоквартирных домов.

Ремонт проводится за счет средств, накопленных жителями на счетах Регионального фонда капитального ремонта. Курирует работы администрация Красноярска.

«Конечно, мы рады, - говорит жительница дома № 76 по улице Щорса Екатерина Горнова. - Вся эта история с платежами за капитальный ремонт многими изначально воспринималась не очень хорошо. Но сегодня мы видим, на что идут наши платежи. Новый лифт - это здорово. Будем беречь его от хулиганов и детей, чтобы не портили».

Удивительно, но в этом доме почти во всех подъездах лифты доходили только до второго этажа. При этом в доме, где проживает тысяча человек, много инвалидов, пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Им, а также мама с колясками приходилось при наличии лифта все равно подниматься на второй этаж, чтобы уехать наверх.

18 октября 2018, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 288
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)