Красноярцы будут отмечать День города четыре дня

Красноярцы будут отмечать День города четыре дня

Глава Красноярска Сергей Еремин подписал указ о праздновании Дня города. 390-летие город будет отмечать четыре дня — с 9 по 12 июня (с субботы по вторник). По случаю празднования Дня России красноярцы будут отдыхать с 10 по 12 июня. 

Программу Дня города подготовят в середине мая. Тогда же станет известно, какие праздничные мероприятия запланировала мэрия. Места народных гуляний определят в начале июня. 

Организацией 390-летия Красноярска будет заниматься 31 человек. Это больше, чем состав оргкомитета по подготовке финальной эстафеты огня Универсиады-2019. Руководителем комиссии назначен первый заместитель мэра Красноярска Алексей Давыдов. 

В опубликованных на сайте мэрии документах сказано, что еще один праздник запланирован на 25 августа. Горожанам обещают организовать массовое мероприятие. Какое именно, в администрации расскажут позднее. 

Напомним, традицию отмечать День города в течение четырех дней начали в прошлом году. В 2017-м жителей Красноярска развлекали рэпер L’One, певица Дарья Антонюк и «Хор Турецкого». Кто станет хэдлайнером в этом году, пока неизвестно. 

23 марта 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 768
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)